top of page
  • 立教大学体育会本部

2019年度体育会総会  表彰団体・表彰者

1月18日、タッカーホールにおいて2019年度体育会総会が行われました。

その中で団体の部では24団体、個人の部ではのべ110名(OG含む)が体育会表彰、および体育会OB・OGクラブ表彰を受賞されました。


以下表彰団体、表彰者一覧です


2019年度体育会総会表彰(敬称略)



会長賞(団体)

ボート部

剣道部

女子ラクロス部


会長賞(個人)

馬術部  杉本 瑞生

水泳部  鎌田 美希

剣道部  河嶋 香菜子

洋弓部  大川 儀晃





優秀賞(団体)

ラグビー部

スキー部

ソフトテニス部女子

射撃部

ローラーホッケー部


優秀賞(個人)

ボート部  角谷 真緒

ボート部  角谷 真緒・五十嵐 のどか

ボクシング部  増田 陸

自転車競技部  橘田 和樹

フェンシング部  西林 凛

テニス部女子  村橋 舞

自動車部  小林 賢太

スケート部スピード部門 渡邉 瑠

スケート部スピード部門 松山 雛子

水泳部  石森 瑞奈

柔道部  豊田 あみな

重量挙部  藤田 美紀

女子ラクロス部  前西 莉奈

女子ラクロス部  大川 祐季

女子ラクロス部  櫻井 美帆

女子ラクロス部  樋口 沙穂

女子ラクロス部  ジョーンズ 萌花



敢闘賞(団体)

自転車競技部

陸上競技部

ヨット部

弓道部

合気道部

洋弓部

ゴルフ部


敢闘賞(個人)

野球部  田中 誠也

野球部  山田 健太

ボート部 渋井 大生・榮原 豪

ボート部  渋井 大生・塘 雄太

ボート部  三嶋 怜奈

ボクシング部  木戸口 謙辰

ボクシング部  松永 麟太郎

自転車競技部  金子 征誉

陸上競技部  飯島 駿

陸上競技部  北小路 咲枝

陸上競技部  浜田 真衣

陸上競技部 本多 美沙

陸上競技部  斎藤 俊輔

陸上競技部  武藤 桃花

陸上競技部  松浦 岳

体操競技部  石井 陽向

体操競技部  堂園 明香里

体操競技部  桜井 美輝

体操競技部  永野 天空

ホッケー部男子  森川 治門

ホッケー部女子  廣瀬 萌

テニス部女子  倉島 愛

スケート部フィギュア部門  川島 優子

準硬式野球部  泰道 勇伊

ソフトテニス部男子  田島 知征・山舘 虹輝

ソフトテニス部女子  松永 花緒・土井 あんず

ソフトテニス部女子  中村 彩乃・吉原 花海

水泳部  髙山 凱

射撃部  瀧澤 壱樹

女子バドミントン部  有川 友理奈

女子バドミントン部  桝谷 志穂

女子卓球部  舘森 郁実



奨励賞(団体)

体操競技部

空手部

スケート部フィギュア部門

ソフトテニス部男子

水泳部

柔道部

女子バスケットボール部

軟式野球部

男子ラクロス部


奨励賞(個人)

アメリカンフットボール部 丸山 剛史

アメリカンフットボール部 中谷 友哉

アメリカンフットボール部 中村 栄剛

バドミントン部  白川 友基・西林 政樹

ボート部  魚躬 鉄平・松藤 照日子

陸上競技部 東川 隼人

ホッケー部男子  武田 祥太

ホッケー部男子  坂東 黎良

ホッケー部男子  田沢 将希

ホッケー部男子  福田 博之

ホッケー部女子  寺木 愛里彩

ホッケー部女子  杵渕 佳歩

ホッケー部女子 市村 美友樹

ホッケー部女子 安達 久佳

テニス部男子  上野 浩太郎

テニス部男子  上野 浩太郎・西崎 健太

テニス部男子  坂本 曜隆

テニス部男子  保坂 駿太

テニス部男子  保坂 駿太・在原 迅人

テニス部女子  川口 柚

テニス部女子   村橋 舞

テニス部女子 倉島 愛

空手部     寺岡 駿

馬術部     村岡 悠佳

スケート部フィギュア部門 小泉 咲

スケート部フィギュア部門 岩崎 ゆう

スケート部フィギュア部門 島田 有美

スケート部フィギュア部門 山口 茉結

スケート部フィギュア部門 片岡 真彩

スケート部フィギュア部門 小山田 莉子

スキー部 田端 美冴

スキー部 中山 大輝

スキー部 松村 明奈

準硬式野球部 上原 和人

水泳部 山本 健太

水泳部 千葉 すみれ

ヨット部 ムルター ブレンダン・中村 友哉

剣道部 相馬 京香

合気道部 梅津 勝盛

合気道部 宮下 清香

合気道部 松尾 涼誠

合気道部 佐々木 慶一

合気道部 鈴木 美有

合気道部 川崎 千晶

合気道部 榎本 一聡

拳法部 髙橋 歩実

洋弓部 佐上 真慧

洋弓部 上野 辰樹

ゴルフ部 鶴田 宙大

ゴルフ部 佐久間 怜史

ローラーホッケー部 丸山 夏海

女子バスケットボール部 矢野 祐未

少林寺拳法部 山中 大樹・増田 恵

少林寺拳法部 阿部 太亮・岩田 千明

女子ラクロス部 古谷 真子


体育会OB・OGクラブ表彰(団体)

ボート部

剣道部

ローラーホッケー部

女子ラクロス部


体育会OB・OGクラブ表彰(個人)

ボート部  角谷 真緒・五十嵐 のどか

ボクシング部  増田 陸

テニス部女子  村橋 舞

自動車部  小林 賢太

馬術部  杉本 瑞生

スケート部スピード部門 松山 雛子

水泳部  石森 瑞奈

水泳部  鎌田 美希

剣道部  河嶋 香菜子

洋弓部  大川 儀晃


体育会OB・OGクラブ表彰(OB・OG)

陸上競技部  岡田 久美子

陸上競技部  澤田 優蘭


閲覧数:1,018回0件のコメント
bottom of page